Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010

Олимпиада в Ванкувере. День четырнадцатый. Безмедальный.

Очередной безмедальный для России день закончился на Олимпиаде в Ванкувере. Большие надежды, возлагаемые на женскую эстафету не оправдались.

В итоге наша командв прибыла на финиш восьмой.  Ольга Завьялова, Хазова Ирина, Евгения Медведева свои этапы сдавали будучи на девятом месте, а Коростелева Наталья к финишу вытащила команду на восьмое.

Результаты соревнований 25 февраля. Лыжные гонки. Эстафета. Женщины.
Место Спортсмен Результат Страна
1 (ЗОЛОТО 55.19,5 Норвегия
2 (СЕРЕБРО 55.44,1 Германия
3 (БРОНЗА) 55.49,9 Финляндия

Наши фигуристки Алёна Леонова и Ксения Макарова заняли 9 и 10 места соответственно.
Олимпиада 2010. Фигурное катание. Алёна Леонова

Олимпиада в Ванкувере. Фигурное катание. Алёна Леонова

Результаты соревнований 25 февраля. Фигурное катание. Женское одиночное катание.
1 (ЗОЛОТО Ю-На Ким 228,56 Южная Корея
2 (СЕРЕБРО Мао Асада 205,5 Япония
3 (БРОНЗА) Жоанни Рошетт 202,64 Канада
Результаты соревнований 25 февраля. Фристайл. Акробатика. Мужчины.
1 (ЗОЛОТО Алексей Гришин 248,41 Беларусь
2 (СЕРЕБРО Джерет Питерсон 247,21 США
3 (БРОНЗА) Чжунцин Лю 242,53 Китай

Ляйсан Раянова, выступавшая за Россию в соревнованиях по гигантскому слалому, заняла лишь 37-е место.

Результаты соревнований 25 февраля. Горнолыжный спорт. Гигантский слалом. Женщины.
1 (ЗОЛОТО Виктория Ребенсбург 2.27,11 Германия
2 (СЕРЕБРО Тина Мазе 2.27,15 Словения
3 (БРОНЗА) Элизабет Гергль 2.27,25 Австрия

В лыжном двоеборье Масленников Сергей и Нияз Набеев заняли 36 и 43 места соревнованиях по двоеборью.

Результаты соревнований 25 февраля. Лыжное двоеборье. Большой трамплин/10 км.
1 (ЗОЛОТО Билл Демонг 25.32,9 США
2 (СЕРЕБРО Джонни Спиллэйн 25.02,9 США
3 (БРОНЗА) Бернхард Грубер 25.43,7 Австрия

Так же 25 февраля состоялись финальные игры по хоккею среди женщин. Первое место заняла сборная команды Канады, на втором месте оказались Американцы, а на третьем — сборная команда Финляндии.

На сообщение “Олимпиада в Ванкувере. День четырнадцатый. Безмедальный.” комментарий: 1