Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере



Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010
 
 


Слоган зимней Олимпиады в Ванкувере

25 сентября 2008 года оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр был представлен слоган Олимпиады на французском и английском языках (эти языки являются официальными языками Канады).
Строки «With glowing hearts«, известные каждому жителю Канады из национального гимна как нельзя лучше описывают эмоциональное состояние спортсмена, который представляет свою страну на весь мир в олимпийских или паралимпийских играх. «С пылающими сердцами» — именно так должны выступать спортсмены на Олимпиаде по мнению оргкомитета «Ванкувер-2010».
Несколько иначе звучит слоган на Французском языке «Des plus brillants exploits» — «К блестящим подвигам«. Однако и он так же взят из национального гимна и отражает стремление к самым высоким целям и исключительное мужество участников Олимпийских и Паралимпийских игр.
В ближайшее время на основе слоганов планируется зарегистрировать официальную торговую марку.
«У нас нет амбиций завладеть этими фразами, знакомыми каждому канадцу, и мы ни в коем случае не хотим помешать людям наслаждаться гимном или использовать любые слова из него по своему усмотрению. Однако несанкционированное использование слогана в коммерческих целях вызовет вопросы», — объяснили в пресс-службе.


Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.