Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере



Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010
 
 


Планы России по медалям на Олимпиаде

В планах Российского Олимпийского Комитета привести с Зимней Олимпиады в Ванкувере 27-31 медаль. Вот как распределились прогнозы по различным соревнованиям в соответствии с ожиданиями федераций зимних видов спорта:

Вид спорта Золото Серебро Бронза Всего
Лыжные гонки 2-3 2 2 4-7
Биатлон 2-3 2 1 5-6
Конькобежный спорт 1-2 1 1 3-4
Фигурное катание 1-2 1 1 3-4
Шорт-трек 2 2
Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье 2 2
Хоккей 1 1
Бобслей и скелетон 1 1
Санный спорт 1 1
Горнолыжный спорт и сноубординг 1
Кёрлинг 1 1
Фристайл 1
Всего 7-10 8-9 11-12

В 2006 году, на Зимних Олимпийских Играх в Турине, наша сборная в неофициальном командном зачёте заняла четвёртое место, завоевав, в общей сложности 22 медали, из которых 8 были золотыми. Тогда больше нас медалей завоевали Германия (11 золотых, 12 серебряных, 6 бронзовых), США (9 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых) и Австрия (9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей). На этой же Олимпиаде успех пророчат США, Канаде и России.

Напомню, что у нас продолжается голосование за тройку лидеров в неофициальном командном зачёте по количеству завоёванных медалей.


На сообщение “Планы России по медалям на Олимпиаде” комментария 4

  1. tabasko007:

    Можно поздравить планам не суждено сбыться! И это сборная России, страны которая принимает зимние Олимпийские игры 2014, всех руководителей сборной в отставку. Никакого праздника в душе

  2. VancouverGame:

    Одна из называемых причин неудачного начала выступления нашей сборной называют провал 90-х годов, когда всем было не до спорта. Соответственно, молодое поколение не способно выдать нужные результаты.

  3. Politruk:

    Олимпийцы радают каждый день! Да…. Уж если решили слить Олимпиаду, то делаем это с российским размахом! Правда картину портит одна бронзовая медаль, но, как говориться, в семье не без урода… Остается надеяться, что хоккеисты не подведут и также сольют, ну, и главное, чтобы Плющенко не подвел и сдуру не выиграл чего-нибудь!…

    Вот он какой — настоящий праздник спорта!… Какое рвение и упорство, безудержное желание достигнуть невозможного проявляют лучшие спортсмены страны!… Именно такое выступление сборной слачивает нацию в едином порыве…. кому-нибудь набить морду…

  4. ru_play:

    Ну не так уж все мрачно Politruk: Корею то мы пока обставили.

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.