Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере



Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010
 
 


Трагедия в Ванкувере

Страшная трагедия случилась в пятницу в Уистлере на Олимпийской трассе во время тренировочных заездов.  Спортсмен Грузинской сборной, саночник, Нодар Кумариташвили во время тренировочных заездов не справился с управлением при входе в поворот на скорости около 144 км/час и его сани перевернулись.

Спортсмен получил серьёзные травмы, ударившись о металлический ограничитель. Спортсмену была оказана экстренная медицинская помощь, был произведён непрямой массаж серца и в кратчайшее время на вертолёте скорой помощи он был доставлен в больницу. Однако было уже поздно.

По словам Ираклий Джапаридзе, руководителя грузинской сборной, решение о том, будут ли грузинские спортсмены участвовать в церемонии открытия Олимпийских Игр и принимать участи в соревнованиях, пока не принято.

Трасса, на которой получил смертельную травму спортсмен, считается одной из самых быстрых и самой опасной в мире. Так в среду на этой же трассе не справилась с управлением, перевернулась  и так же ударилась об ограничитель румынская саночница Виолета Страматурару. Однако, по заявления официального представителя сборной Румынии, спортсменка чудом избежала серьёзных травм.

Как рассказал наставник российской сборной, изменения в расписание соревнований саночников, скорее всего, вноситься не будут, однако не исключено, что в целях безопасности мужчины-одиночники будут отправляться на трассу с женского старта, а женщины – с юниорского.

Скачать «Ванкувер 2010.Санный спорт. Мужчины. (без комментариев)«


На сообщение “Трагедия в Ванкувере” комментарий: 1

  1. -and105-:

    Это очень «круто», как сказал бы известный всем человек.
    Крупнейшая и богатейшая страна мира, величайшая держава, которая до 17-го года Канаду с руки кормила своим зерном, занимает — ВДУМАЙТЕСЬ!!! — 11 место в общекомандном зачёте, уступая таким «сверхдержавам», как Корея, Китай, австрия, Норвегия….
    Некто от Минспорта обещал нам борьбу за 77 комплектов наград, мотивируя тем, что наши га чемпионатах мира и т.д.
    Обещали и хоккейное золото.
    А прошло 6 дней и количество комплектов на которые претендует РОССИЯ сократилось ровно втрое — до 27 -31 медали. И по хоккею только серебро.

    Это, в том числе и потому, что на сайте, посвящённым Олимпиаде — проститутки и бутерброды….

Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.