Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере



Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010
 
 


Логотип Олимпийских Игр в Ванкувере

Мы уже писали о слогане Олимпиады в Ванкувере, а сегодня хотелось бы рассказать о логотипе Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.
Логотип Олимпиады был выбран международным жури из 1600 представленных на конкурсе эмблем. Цвета логотипа символизируют природу Канады. Голубой, зелёный и синий — это горные цепи, природа островов и леса. Красный — цвет клинового листа, символа Канады. А жёлтый — цвет восхода солнца над Ванкувером.
логотип Олимпиады в Ванкувере


За основу логотипа Олимпийских Игр 2010 было взято изображение инукшука.
Инукшук
Это скульптура из камня, которую инуиты (англ. Inuit) использовали в качестве ориентира, путешествуя по северным территориям Канады. Со временем инукшук стал олицетворением надежды и дружбы. Статуя так же является выражением гостеприимства нации, которая приветствует людей со всего мира с распростёртыми объятиями. Подобного рода конструкции в различных вариациях встречаются по всей территории Канады.
инукшук

Логотип носит название Иланаак, что на языке инуитов означает «друг». Прообразом для логотипа игр стали статуи инукшука, находящиеся на побережье Английского залива, а так же горе Сайприсс — одном из мест проведения Олимпийских соревнований.


Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.