Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010

Олимпиада. Хоккей. Россия — Латвия.

И так, всего несколько минут назад закончился матч между командами сборных России и Латвии по хоккею.
Уже через несколько минут после начала первого периода наши игроки смогли порадовать своих болельщиков первым голом, забитым в ворота латвийской сборной. Данис Зарипов, получив навесом шайбу от Сергея Фёдорова недрогнувшей рукой направил её в пустой угол противника. 1:0

Спустя всего пять минут после открытия счёта Александр Радулов добивает, отскочившую от ворот, шайбу. Итог 2:0
Третьей шайбы пришлось ждать несколько дольше, однако удача была сегодня на нашей стороне и Александр Овечкин не оставляет ни малейшего шанса латвийскому вратарю. 3:0

Второй период заканчивался со счётом 4:0. Четвёртую шайбу сначала попытался от борта забить Илья Ковальчук, однако вместо ворот она угодила в Максима Афиногенова, отскочив от которого угодила на пятачёк, откуда её уже в ворота отправил Евгений Малкин. 4:0

И только в самом начале третьего периода сборная Латвии смогла размочить счёт 4:1.
Однако прошло ещё несколько минут и шайбы посыпались в латвийские ворота как из рога изобилия.
Александр Овечкин получает шайбу от Павла Дацюка и вот счёт 5:1,
Сергей Зиновьев делает пас Данису Зарипову и снова гол: 6:1
Евгений Малкин передаёт шайбу из-за ворот Илье Ковальчуку, тот бьёт в дальний угол и вот счёт уже 7:1
Это что-то невероятное!
Однако рано радовались наши болельщики. Гиртс Анкипанс отправил шайбу в наши ворота, на которых стоял Евгений Набоков. 7:2
Алексей Морозов, как бы поздравляя сам себя с днём рождения и завершая матч, забрасывает последнюю шайбу. Счёт 8:2.
Таким образом уверенной победой начинает свои выступления сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере.