Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере



Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010
 
 


Олимпиада в Ванкувере. Разочарование.

Русский дом в Ванкувере

Странные вещи творятся товарищи, хотя и закономерные. Чем больше мы строим планы перед олимпиадой, тем хуже наши результаты. И с каждым разом все хуже и хуже, телевизор просто стыдно смотреть становится. Мне стыдно перед моим сыном потому, что я еще помню те времена, когда мне стыдно не было за наших спортсменов. Стыдно и обидно смотреть, как все бычатся перед олимпиадой, мы всех порвем и так далее.

Но наступает олимпиада в Ванкувере и начинаем сначала удивляться, потом радоваться неудачам соперников, далее наступает самое интересное. Все понимают, что опять не оправдаем надежд, но по инерции продолжаем пребывать в самовлюбленной эйфории. И только потом становиться стыдно тем, кто больше всех пыжился, хотя я не уверен что они еще умеют стыдиться. Вместо того, чтобы честно признать очевидное, мы начинаем искать виноватых в штанах у танцора: то снег пошел внезапно, то лед был не скользким или горка короткая. Причем только для наших спортсменов, а остальные бежали в солнечную погоду, по скользкому льду и ехали по длинной горке. У меня к спортсменам претензий никаких нет и быть не может. Они то как раз молодцы, делают то, что могут на самом деле. Никто из них не обещал медалей, их заставляли соглашаться с комментаторскими прогнозами. Претензии к средствам массовой информации, и спорт комитету.

Я спрашиваю — зачем? Кому выгодно создавать ажиотаж вокруг предолимпийских сборов, зачем искусственно создавать неисполнимые надежды в умах непосвященного большинства? Может быть для того, чтобы побольше денег выпросить, а потом и растранжирить на ваши понты, или повысить рейтинг программ для того чтобы выгоднее продать время рекламы. Может быть, не стоит тащить такое количество заведомо неготовых спортсменов, а потратить эти деньги на подготовку молодых спортсменов. Купить им наконец-то, качественные допинги, те, что пьют спортсмены ведущих спортивных держав, а не старье на которых мы попадаемся. Может построить нормальный каток и горку, чтобы не тратить деньги на зарубежные тренировки. Хватит делать широко и с размахом, давайте делать достойно и с расстановкой.


Оставить комментарий

Вам надо войти, чтобы оставлять комментарии.