Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере 2010

Олимпиада. Хоккей. Россия – Словакия.

Буквально несколько минут назад завершился очередной матч с участием сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере. На этот раз нам предстояло встретиться на ледовом поле с командой Словакии.

Матч начался достаточно активно. Буквально уже со второй минуты Словаки ошибаются и выводят на площадку лишнего игрока за что получают удаление. Однако наша команда не смогла реализовать преимущество в большинстве.

Первый период завершается с нулевым счётом.

Во втором периоде происходят периодические удаления в команде Словаков. Уже второй раз за матч происходит удаление за нарушение численного состава.  Однако, Россиянам реализовать численное большинство опять не удаётся. И только после возвращения на лёд пятого словака, капитан команды, Алексей Морозов щелчком отправил шайбу в ворота противника.

Второй период завершился со счётом 1:0 в пользу России. Статистика по броскам по результатам первых двух периодов — в пользу России: 24:15.

Третий период команды начинали в неполных составах. Через несколько минут был на две минуты удалён Федор Тютин и таким образом нам предстояло продержаться втроём против пятерых Словак. и мы выдержали. Однако ещё через некоторое время Мариан Хосса с ходу запустил шайбу в ворота сборной России. Результат третьего периода 1:1 .

Пятиминутка овертайма не смогла изменить счёт. 1:1

Основная надежда теперь была на серию послематчевых буллитов. Но, к сожалению, удача была не на нашей стороне. Счёт 1:2 по буллитам завершает матч.